18 декабря 2010 г.

Сланцевый паучок: где достать это чудо?

Кто о чем, а я всё о том же: о питомцах. Сейчас расскажу в картинках как добыть сланцевого паучка! В картинках не потому, что я такой ленивый и не хочу писать, а потому что без картинок фиг объяснишь где то самое место где ныкается Яшмовый клык, который сам по себе редкий (охотникам на заметку), да еще и персонального паучка дает.

Во-первых, нужно пройти квесты Подземья до момента когда Теразан будут давать ежедневные задания, без этого никак.

В пещере, куда посылают убивать червинтов почти на входе взять у гоблинки еждневный квест "Подземная экномика", с ним выдается бомбочка, которая и нужна.

Задание от гоблинки "Подземная экономика".
Нам нужен первый же большой зал пещеры после гигантского красного червя, "катающего" по кругу. На картинке прямо видна нужная пещера, но она слишком высоко и туда не запрыгнуть. Вот тут то и нужна бомбочка!
Первый зал после круга.
Вокруг лежат обломки зеленоватых колонн, нужно найти кусок колонны леащий на боку рядом с основой и влезть на него на передвижном средстве.

Вид сверху на нужную колонну, я на ней стою. 
 Сидя на передвижном средстве (сиречь маунте), спиной к пещере, заложить бомбу и ждать пока бабахнет.

Бомба заложена.
 Ударной волной бомбы нас откинет назад и вверх, и мы окажемся в той самой пещере, до которой не допрыгнуть и где живет паук.

Вуаля, на месте!
Идем вглубь и видим искомого паука. Или не видим, он всё же редкий. Приручаем или убиваем. Убив лутаем сланцевого паучка, 100% дроп.

А вот и искомый редкий паук - Яшмовый клык.
Я нашла паука и получила питомца в первый же день как взяла квест, друг дождался его примерно за два дня. Интересующиеся наверянка уже его себе "зафармили", так что можно и делиться информацией =)
(картинка паучка по ссылке в первой строке)

Комментариев нет:

Отправить комментарий