18 сентября 2010 г.

Зачем делать свой сайт?

Кстати, вопрос: а почему стыдно вести блог на блогспоте, в жж, сайте по вов и т.п. а не со своим доменом?

Upd: я нашла большое и толстое против домена, и за жж/блогспот и  т.п. Когда автору надоел блог/ закончились деньги / ушел в отпуск и забыл про него, то вся информация на своем сайте со временем пропадает. Домен не оплачен, и всё. А там может быть очень моного интересного, что могло быть полезным или интересным и год спустя. На больших же блогговых площадках, если дневник не удален, конечно, оно всё хранится и доступно для читателя, даже если блог давно заброшен.

9 комментариев:

  1. Типа недостаточно продвинут. Вообще туфта это все, если блог не планируется обвешивать свистелками и перделками, которые может предоставить только собственная норка, то и на фиг эта собственная норка нужна.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вопрос, что тебе надо: вести блог или создать сайт. Мне возможностей блогспота хватает с головой. Ну а кому-то хочется себя попробовать в дизайне и т.д. Suum cuique - каждому свое (лат.)

    ОтветитьУдалить
  3. А кроме дизайна что можно пробовать менять? К блоггеру ведь тоже есть тьма дизайнов и вполне можно свой написать.
    Я то сама фанат смены дизайнов на зиму/лето/под настроение, и в блоггере периодически меняю совсем всё.

    ОтветитьУдалить
  4. имхо, наличие собственного ресурса придает весомость постам, т.к. завести блог может любой школьник, а оплачивать хостинг и уникальное имя не каждый захочет

    ОтветитьУдалить
  5. Енот, интересная причина, могу её понять.
    Правда, всё же считаю, что веса придает содержание, а не место где оно расположено. Хотя часто место тоже имеет большое значение.

    ОтветитьУдалить
  6. Это не стыдно, просто не солидно и не удобно. Также если автор хочет вытянуть из своего блога хоть немного денег - то свой домен и движек просто необходимы.

    У того-же Wordpress просто огромный расширяемый функционал. Да, в блоггере это можно частично компенсировать сторонними сервисами, но основной части функций не хватает.

    ОтветитьУдалить
  7. Это не столько стыдно или не престижно, сколько делает тебя зависимым от компании предоставляющей хостинг. То есть она в любой момент может забанить твой ресурс, ничего тебе не объясняя- исходя из своих внутренних побуждений. По этой же причине, в сфере последних телодвижений в рунете, становится уже не круто иметь домен ру.
    К тому же как правильно заметил серik, твой блог на бесплатном ресурсе зарабатывает деньги в первую очередь компании владельцу, а не тебе, да и свой свой сайт в любом случае гибче, хотя для создания и продвижения требуется потратить больше сил и времени.

    ОтветитьУдалить
  8. В первую очередь ты зависим от конторы предоставляющей хостинг площадку: её правила, блог могут забанить как минимум, да и бабуськи ты зарабатываешь для дяди васи. Хотя последние телодвижения в рунете говорят нам о том, что даже иметь домен в зоне ру уже не клево.
    А так свой домен гораздо гибче, на твой сайт не влияют всякие дос-атаки на жыжы, можешь выживать какую никакую а денежку из своего ресурса не нарушая ничьих правил, хотя создание и раскрутка требуют больших усилий.

    ОтветитьУдалить
  9. На самом деле мой первый коммент можно грохнуть, просто блогспот подглючивает эпизодически при отправке комментов и выдает ошибку, в то время как комментарий уходит на модерацию, и думая что он ушел в никуда, следом приходится делать рерайт своей мысли :-D
    это кстати тоже один из минусов, что ты завязан на техсуппорте и ничего не можешь сделать сам

    ОтветитьУдалить