21 октября 2010 г.

/2 - макрос для написания ссылок на предметы в чат

Сама я при продаже в игре часто использую рекламу. Люди ведь не могут всё помнить и знать, иногда им необходимо напоминать, а иногда и информировать о наличии чего-либо в игре. О том, что промокший рецепт дает 5 кулинарных наград, и его можно купить на аукционе, например. Поэтому для меня макрос с возможностью давать в нем ссылку на продаваемый предмет это счастье. Не могу не поделиться находкой.

Макрос должен быть написан в одну строку, без переносов. Если скопировать отсюда, то будет работать, только переносы не ставьте.
/run SendChatMessage("TEXT1 ".. select(2,GetItemInfo(ITEMID))).."TEXT2","channel",nil,CHANNEL)
Выделеное жирным шрифтом это места для редактирования. Замените TEXT1теми словами, которые вы хотите видеть перед ссылкой на предмет, например "куплю". Замените ITEMID на айди предмета, который вы хотите вставить. Вместо слова CHANNEL поставьте номер канала куда вы хотите делать ссылку (обычно это 2 для торгового канала) и вместо TEXT2 впишите слова которые вы хотите видеть после предмета.

Так например, если вы хотите сказать "Куплю [Ткань пустоты] по 3 золотых за пачку!”, то макрос будет следующий:
/run SendChatMessage("Куплю "..(select(2,GetItemInfo(21877))).." по 3 золотых за пачку!","channel",nil,2)


Айди предмета можно найти на вовхеде, для русских и англ. предметов он одинаковый, последние цифры в ссылке и будут ID предмета.
Finding an Itemid
Finding an Itemid (click to enlarge)


Если вы хотите поставить ссылку  больше, чем на один предмет в макрос.
Для этого необходимо добавить в макрос еще одну строку  ..select(2,GetItemInfo(ITEMID))..  после первой.
Так, например, если вы хотите сказать “Куплю [Язык аспида][Ледошип][Личецвет] 20г пачка!”, то макрос будет следующий:
/run SendChatMessage("Куплю "..select(2,GetItemInfo(36903))..select(2,GetItemInfo(36906))..select(2,GetItemInfo(36905)).." 20г пачка!","channel",nil,2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий